Allemagne

Bad Hersfeld

Stiftsruine

► dim. 03 juil. 11 à 21:00 - Série: Sunset Boulevard (Anglais) - 10

Cologne

Musical Dome

► dim. 02 nov. 03 à 14:00 - Série: Jekyll Hyde (Allemand) - 10
► dim. 16 nov. 03 à 18:30 - Série: Jekyll Hyde (Allemand) - 10
► dim. 15 févr. 04 à 18:30 - Série: Jekyll Hyde (Allemand) - 10
► dim. 25 avril 04 à 18:30 - Closing: Jekyll Hyde (Allemand) - 10

Essen

Colosseum Theater

► dim. 01 févr. 04 à 19:00 - Série: Aida (Allemand) - 9.5
► jeu. 02 sept. 04 à 20:00 - Série: Aida (Allemand) - 9.5
► sam. 13 nov. 04 à 20:00 - Série: Aida (Allemand) - 9.5
► dim. 19 juin 05 à 19:00 - Série: Aida (Allemand) - 9.5
► jeu. 28 déc. 06 à 20:00 - Série: Phantom of the Opera (The) (Allemand - 508 représ) - 8
► sam. 25 févr. 12 à 20:00 - Série: Elisabeth (Allemand) - 7

Stuttgart

Apollo Theater

► dim. 27 janv. 08 à 19:00 - Closing: 3 Musketiers (Allemand) - 9

Palladium Theater

► dim. 27 janv. 08 à 14:00 - Série: Wicked (Allemand) - 7

Tecklenburg

Freilichtspiele Tecklenburg

► dim. 06 juil. 08 à 15:30 - Série: Cinderella (Hillebrecht) (Allemand) - 6
► dim. 06 juil. 08 à 19:00 - Série: Mozart! (Allemand) - 9

Angleterre

Londres

Adelphi Theatre

► mer. 21 févr. 07 à 19:30 - Série: Evita (Anglais - Top) - 9
► sam. 24 févr. 07 à 14:30 - Série: Evita (Anglais - Top) - 9.5
► lun. 09 juil. 07 à 19:30 - Preview: Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat (Anglais) - 9
► lun. 22 févr. 10 à 19:30 - First Preview: Love never dies (Anglais) - 10
► jeu. 27 mai 10 à 19:30 - Série: Love never dies (Anglais) - 9
► lun. 29 nov. 10 à 19:30 - Série: Love never dies (Anglais) - 9
► sam. 05 mai 12 à 19:30 - Série: Sweeney Todd (Anglais) - 9
► ven. 26 déc. 14 à 17:00 - Série: Made in Dagenham (Anglais) - 6
► mar. 06 oct. 15 à 19:30 - Série: Kinky Boots (Anglais) - 8
► sam. 23 avril 16 à 14:30 - Série: Kinky Boots (Anglais) - 9

Aldwych Theatre

► ven. 09 mai 08 à 15:00 - Série: Dirty Dancing (Anglais - 2055 représ) - 8
► jeu. 03 mai 12 à 19:30 - Preview: Top Hat (Anglais) - 7
► mar. 13 août 13 à 14:30 - Série: Top Hat (Anglais) - 6
► jeu. 21 avril 16 à 14:30 - Série: Beautiful -The Carole king musical (Anglais) - 7

Almeida Theatre

► mar. 19 avril 16 à 19:30 - Série: Boy (Anglais) - 8

Ambassadors Theatre

► mar. 29 oct. 13 à 19:30 - Série: Tory Boyz (Anglais) - 8
► mar. 06 oct. 15 à 14:30 - Série: Wuthering Heights (Anglais - 16 représ) - 6
► ven. 20 nov. 15 à 14:30 - Série: Wuthering Heights (Anglais - 16 représ)

Apollo Theatre

► jeu. 15 août 13 à 14:30 - Série: Curious Incident of the Dog in the Night-Time (The) (Anglais) - 9

Apollo Victoria Theatre

► mer. 19 nov. 03 à 14:30 - Série: Bombay Dreams (Anglais - 829 représ) - 6
► jeu. 22 févr. 07 à 19:30 - Série: Wicked (Anglais - Top) - 6
► ven. 26 nov. 10 à 19:30 - Série: Wicked (Anglais - Top)

Arts theatre - Main stage

► dim. 11 oct. 15 à 15:00 - Série: American Idiot (Anglais)
► dim. 22 nov. 15 à 18:00 - Closing: American Idiot (Anglais)

Barbican - Theatre

► sam. 18 sept. 10 à 19:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais) - 10
► sam. 02 oct. 10 à 10:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais) - 10
► mer. 05 janv. 11 à 14:00 - Série: Black Watch (Anglais) - 10
► ven. 30 sept. 11 à 19:30 - Série: South Pacific (Anglais) - 8

Cambridge Theatre

► ven. 21 nov. 03 à 19:30 - Série: Jerry Springer: The Opera (Anglais) - 8
► mer. 21 déc. 11 à 14:30 - Série: Matilda The Musical (Anglais) - 9
► dim. 28 déc. 14 à 14:30 - Série: Matilda The Musical (Anglais) - 9

Charing Cross Theatre

► mar. 01 mai 12 à 19:30 - Série: A Tale of two Cities (Anglais) - 6

Coliseum Theatre

► ven. 22 avril 16 à 19:30 - Série: Sunset Boulevard (Anglais) - 10
► sam. 23 avril 16 à 19:30 - Série: Sunset Boulevard (Anglais) - 10

Dominion Theatre

► mer. 19 nov. 03 à 19:30 - Série: We will rock you (Anglais) - 7
► mar. 03 janv. 17 à 15:00 - Série: Bodyguard (The) (Anglais)

Donmar Warehouse

► ven. 11 mars 11 à 19:30 - Série: 25th annual Putnam County Spelling Bee (The) (Anglais) - 6
► sam. 10 oct. 15 à 14:30 - Série: Teddy Ferrara (Anglais)

Drury Lane Theatre

► jeu. 20 nov. 03 à 19:30 - Série: Anything goes (Anglais - 387 représ) - 4
► jeu. 12 juil. 07 à 14:00 - Série: Lord of the Rings (The) (Anglais) - 10
► mer. 21 janv. 09 à 19:30 - Série: Oliver! (Anglais - 829 représ - Top) - 9
► ven. 22 juil. 11 à 19:30 - Série: Shrek, The Musical (Anglais) - 2
► mar. 13 août 13 à 19:30 - Série: Charlie and the Chocolate Factory (Anglais) - 9

Duchess Theatre

► sam. 27 nov. 10 à 15:00 - Série: Love Story (Anglais) - 9
► sam. 15 déc. 12 à 19:45 - Closing: Our Boys (Anglais) - 8
► lun. 28 oct. 13 à 19:30 - Série: Resistible rise of Arturo Ui (The) (Anglais) - 9
► dim. 04 oct. 15 à 19:00 - Série: Play that goes wrong (The) (Anglais) - 9
► dim. 24 avril 16 à 15:00 - Série: Play that goes wrong (The) (Anglais) - 10

Duke of Yorks Theatre

► mer. 28 sept. 11 à 19:30 - Preview: Backbeat (Anglais) - 5
► mer. 12 déc. 12 à 19:30 - Série: Constellations (Anglais) - 9
► mer. 07 oct. 15 à 19:30 - Série: Farinelli and the King (Anglais) - 8

Garrick Theatre

► sam. 13 sept. 08 à 15:00 - Série: Zorro (Anglais - 279 représ) - 3

Gielgud Theatre

► jeu. 27 mai 10 à 14:30 - Série: Hair (Anglais - 165 représ) - 5
► ven. 14 déc. 12 à 19:45 - Série: Chariots of fire (Anglais) - 8.5
► lun. 29 déc. 14 à 19:30 - Série: Curious Incident of the Dog in the Night-Time (The) (Anglais) - 9

Globe Theatre

► dim. 30 mai 10 à 18:30 - Série: Macbeth (Anglais) - 9
► dim. 12 juin 11 à 13:00 - Série: All's Well that Ends Well (Anglais) - 7
► ven. 09 oct. 15 à 14:00 - Série: Richard II (Anglais)

Hammersmith Apollo Theatre

► dim. 16 déc. 12 à 19:30 - Closing: American Idiot (Anglais) - 9.5

Harold Pinter Theatre

► jeu. 22 janv. 09 à 19:30 - Série: Sunset Boulevard (Anglais) - 10
► mer. 07 oct. 15 à 14:30 - Série: Sunny afternoon (Anglais) - 7

Haymarket Theatre

► mer. 07 mai 08 à 20:30 - First Preview: Marguerite (Anglais) - 9.5
► sam. 13 sept. 08 à 19:30 - Closing: Marguerite (Anglais) - 10
► sam. 29 mai 10 à 19:30 - Série: Sweet Charity (Anglais) - 9
► sam. 11 juin 11 à 14:30 - Closing: Flare Path (Anglais) - 7
► sam. 05 mai 12 à 14:30 - Série: One Man, Two Guvnors (Anglais - Top) - 9

Her Majesty's Theatre

► mar. 18 nov. 03 à 14:30 - Série: Phantom of the Opera (The) (Anglais) - 6
► mer. 31 déc. 14 à 19:30 - Série: Phantom of the Opera (The) (Anglais)

Hippodrome (The)

► sam. 24 janv. 09 à 22:30 - Série: La Clique (Anglais) - 5

King's Cross Theatre

► dim. 04 oct. 15 à 14:30 - Preview: In the Heights (Anglais) - 9
► dim. 24 avril 16 à 18:00 - Série: In the Heights (Anglais) - 8
► jeu. 05 janv. 17 à 20:00 - Série: Lazarus (Anglais)

Lyceum Theatre

► dim. 25 janv. 09 à 15:00 - Série: Lion King (The) (Anglais - Top) - 8

Lyric Theatre

► mer. 21 févr. 07 à 15:00 - Série: Cabaret (Anglais - 704 représ) - 7
► dim. 25 janv. 09 à 19:30 - Série: Thriller Live! (Anglais - Top) - 6

Menier Chocolate Factory

► sam. 18 sept. 10 à 15:30 - Série: Aspects of Love (Anglais) - 9
► sam. 27 nov. 10 à 20:00 - Série: Invisible Man (The) (Anglais) - 8
► ven. 23 déc. 11 à 20:00 - Série: Pippin (Anglais - 80 représ) - 8
► dim. 16 déc. 12 à 15:30 - Série: Merrily We Roll Along (Anglais) - 9
► mer. 14 août 13 à 20:00 - Série: Color Purple (The) (Anglais) - 9
► dim. 28 déc. 14 à 20:00 - Série: Assassins (Anglais) - 9
► ven. 06 janv. 17 à 20:00 - Série: She loves me (Anglais)

National Theatre - Dorfman Theatre

► lun. 29 nov. 10 à 13:15 - Preview: Beauty and the Beast (Kirkwood) (Anglais) - 6
► jeu. 08 oct. 15 à 14:30 - Série: People, Places and Things (Anglais)

National Theatre - Lyttelton Theatre

► mer. 02 mai 12 à 19:30 - Série: Travelling Light (Anglais) - 8
► jeu. 31 oct. 13 à 02:15 - Série: Light Princess (The) (Anglais) - 9
► mar. 19 avril 16 à 14:15 - Série: Ma Rainey's Black Bottom (Anglais) - 7

National Theatre - Olivier Theatre

► dim. 19 sept. 10 à 14:30 - Série: Danton's Death (Anglais) - 6
► dim. 02 janv. 11 à 14:00 - Série: Hamlet (Anglais) - 9
► mar. 04 janv. 11 à 19:30 - Série: Fela! (Anglais) - 2
► sam. 27 déc. 14 à 14:00 - Série: Treasure Island (Anglais) - 5
► jeu. 08 oct. 15 à 19:30 - Série: Our Country's Good (Anglais)
► lun. 23 nov. 15 à 19:30 - First Preview: Wonder.Land (Anglais)
► sam. 07 janv. 17 à 19:00 - Série: Peter Pan (Anglais)

New London Theatre

► mer. 07 mai 08 à 14:30 - Série: Gone with the wind (Anglais - 79 représ - Flop) - 6
► ven. 28 mai 10 à 19:30 - Série: War Horse (Anglais - Top) - 10
► mar. 30 déc. 14 à 14:30 - Série: War Horse (Anglais - Top) - 9
► mer. 20 avril 16 à 14:30 - Preview: Show Boat (Anglais - FLOP) - 8
► sam. 07 janv. 17 à 14:30 - Série: School of Rock (Anglais)

Noel Coward Theatre

► ven. 23 févr. 07 à 17:30 - Série: Avenue Q (Anglais - 1179 représ) - 8.5
► ven. 23 janv. 09 à 17:30 - Série: Avenue Q (Anglais - 1179 représ) - 7

Novello Theatre

► mer. 11 juil. 07 à 15:00 - Série: Drowsy Chaperone (The) (Anglais) - 9

O2 Arena

► dim. 03 oct. 10 à 13:30 - Opening: Misérables (Les) (Anglais - 2 représ) - 10
► dim. 03 oct. 10 à 19:00 - Closing: Misérables (Les) (Anglais - 2 représ) - 10

Old Vic

► mer. 20 juil. 11 à 19:30 - Série: Richard III (Anglais) - 10
► mer. 21 déc. 11 à 19:30 - Série: Noises Off (Anglais - Top) - 9
► sam. 15 déc. 12 à 14:30 - Série: Kiss me Kate (Anglais) - 8.5
► sam. 03 oct. 15 à 19:30 - Closing: Future Conditional (Anglais) - 3

Open Air Theatre, Regent's Park

► jeu. 15 août 13 à 19:45 - Série: Sound of Music (The) (Anglais) - 7

Palace Theatre

► mar. 18 nov. 03 à 19:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais) - 9
► jeu. 06 janv. 05 à 19:30 - Série: Woman in White (The) (Anglais) - 9.5
► mar. 08 févr. 05 à 19:30 - Série: Woman in White (The) (Anglais) - 9
► mar. 20 févr. 07 à 15:00 - Série: Spamalot (Anglais - 928 représ - Top) - 8.5
► mer. 11 juil. 07 à 19:00 - Série: Spamalot (Anglais - 928 représ - Top) - 9
► ven. 04 mai 12 à 19:30 - Série: Singin' in the Rain (Anglais) - 5
► dim. 03 nov. 13 à 15:00 - Série: Commitments (The) (Anglais) - 9
► ven. 20 nov. 15 à 19:30 - : Derren Brown: Miracle (Anglais)

Palladium Theatre

► mar. 20 févr. 07 à 19:00 - Série: Sound of Music (The) (Anglais - 951 représ - Top) - 10
► mar. 10 juil. 07 à 19:00 - Série: Sound of Music (The) (Anglais - 951 représ - Top) - 10
► dim. 13 mars 11 à 16:00 - Série: Wizard of OZ (The) (Vers Lloyd Webber) (Anglais) - 5
► dim. 17 juin 12 à 15:00 - Série: Wizard of OZ (The) (Vers Lloyd Webber) (Anglais) - 5
► mer. 14 août 13 à 15:00 - Série: A Chorus Line (Anglais - Echec (fermeture anticipée)) - 4
► lun. 29 déc. 14 à 14:30 - Série: Cats (Anglais) - 4

Phoenix Theatre

► jeu. 20 nov. 03 à 14:30 - Série: Blood Brothers (Anglais) - 9
► ven. 23 janv. 09 à 19:45 - Série: Blood Brothers (Anglais) - 9.5
► sam. 10 nov. 12 à 19:45 - Closing: Blood Brothers (Anglais) - 10
► jeu. 13 déc. 12 à 14:30 - Série: Goodnight Mister Tom (Anglais) - 8
► jeu. 31 oct. 13 à 19:30 - Série: Once (Anglais) - 9
► lun. 05 oct. 15 à 19:30 - Série: Bend it like Beckham (Anglais) - 6
► mer. 20 avril 16 à 19:30 - Série: Guys and Dolls (Anglais) - 6

Piccadilly Theatre

► jeu. 21 juil. 11 à 14:30 - Preview: Ghost - The musical (Anglais) - 9
► sam. 01 oct. 11 à 14:30 - Série: Ghost - The musical (Anglais) - 9
► ven. 14 déc. 12 à 17:00 - Série: Viva forever (Anglais - Echec) - 3

Playhouse Theatre

► jeu. 22 janv. 09 à 14:30 - Série: Cage aux Folles (La) (Anglais - 517 représ) - 9.5
► sam. 02 nov. 13 à 14:30 - Série: Spamalot (Anglais) - 9
► ven. 26 déc. 14 à 19:30 - Preview: Women on the Verge of a Nervous Breakdown (Anglais) - 7
► mer. 04 janv. 17 à 14:30 - Série: An Inspector calls (Anglais)

Prince Edward Theatre

► ven. 21 nov. 03 à 14:30 - Série: Mamma Mia! (Anglais) - 9
► mar. 30 déc. 14 à 19:30 - Série: Miss Saigon (Anglais) - 9

Prince of Wales Theatre

► mer. 30 oct. 13 à 14:30 - Série: Book of Mormon (The) (Anglais) - 5

Queen's Theatre

► sam. 08 janv. 05 à 14:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais - 10000 représ) - 9
► mer. 09 févr. 05 à 14:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais - 10000 représ) - 9
► sam. 24 févr. 07 à 19:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais - 10000 représ) - 9
► mer. 31 déc. 14 à 14:30 - Série: Misérables (Les) (Anglais - 10000 représ)

Royal Albert Hall

► dim. 02 oct. 11 à 20:00 - Closing: Phantom of the Opera (The) (Anglais - 3 représ) - 9

Royal Festival Hall

► ven. 26 déc. 14 à 14:00 - Série: Slava s Snowshow (Anglais) - 6

Sadler's Wells Theatre

► mar. 30 nov. 10 à 19:30 - Opening: Cinderella (Bourne) (Anglais) - 6

Sam Wanamaker Playhouse

► dim. 22 nov. 15 à 14:00 - Série: Percicles, Prince of Tyre (Anglais)
► ven. 22 avril 16 à 14:30 - Closing: Winter's tale (The) (Anglais) - 8
► ven. 06 janv. 17 à 14:30 - Série: All The Angels (Anglais)

Savoy Theatre

► ven. 09 mai 08 à 20:30 - Preview: Never Forget (Anglais) - 9
► sam. 24 janv. 09 à 19:30 - Série: Carousel (Anglais - 231 représ - Echec) - 9
► dim. 21 févr. 10 à 15:00 - Série: Legally Blonde (Anglais - 974 représ) - 9
► dim. 30 mai 10 à 15:00 - Série: Legally Blonde (Anglais - 974 représ) - 9
► sam. 01 janv. 11 à 14:30 - Série: Legally Blonde (Anglais - 974 représ) - 9
► sam. 01 oct. 11 à 19:30 - Série: Legally Blonde (Anglais - 974 représ) - 9
► sam. 03 oct. 15 à 14:30 - Série: Gypsy (Anglais - TOP) - 9
► sam. 21 nov. 15 à 19:30 - Série: Gypsy (Anglais - TOP)
► mer. 04 janv. 17 à 19:30 - Série: Dreamgirls (Anglais)

Shaftesbury Theatre

► sam. 24 janv. 09 à 15:00 - Série: Hairspray (Anglais - Top) - 7
► dim. 06 mai 12 à 15:30 - Série: Rock of Ages (Anglais) - 7
► mer. 30 oct. 13 à 19:30 - Série: From here to Eternity (Anglais) - 9
► sam. 14 déc. 13 à 14:30 - : From here to Eternity (Anglais) - 9

St James Theatre - Main House

► jeu. 05 janv. 17 à 14:30 - Série: Rent (Anglais)

St Martins Theatre

► mar. 30 nov. 10 à 15:00 - Série: Mousetrap (The) (Anglais) - 6

Trafalgar Studios 1

► sam. 02 oct. 10 à 15:30 - Série: Shirley Valentine (Anglais) - 5
► lun. 03 janv. 11 à 19:30 - Série: End of the Rainbow (Anglais) - 9
► sam. 12 mars 11 à 20:30 - Série: End of the Rainbow (Anglais) - 9
► sam. 02 nov. 13 à 19:30 - Série: Pride (The) (Anglais) - 9
► mar. 03 janv. 17 à 19:30 - Série: Buried Child (Anglais)

Trafalgar Studios 2

► jeu. 10 mars 11 à 15:00 - First Preview: Lidless (Anglais) - 6

Union Theatre

► sam. 16 juin 12 à 15:00 - Closing: Jekyll Hyde (Anglais) - 7
► ven. 09 oct. 15 à 19:30 - Série: White Feather (The) (Anglais)

Vaudeville Theatre

► lun. 03 janv. 11 à 16:00 - Série: Potted Panto (Anglais) - 5
► mer. 05 janv. 11 à 19:30 - Série: An ideal Husband (Anglais) - 7

Victoria Palace Theatre

► jeu. 22 févr. 07 à 14:30 - Série: Billy Elliot (Anglais) - 9
► jeu. 12 juil. 07 à 19:30 - Série: Billy Elliot (Anglais) - 9

Waterloo Station

► dim. 28 nov. 10 à 14:30 - Série: Railway Children (The) (Anglais) - 7

Wyndham s Theatre

► jeu. 10 mars 11 à 19:30 - Série: Clybourne Park (Anglais) - 8
► jeu. 03 mai 12 à 14:30 - Série: King's Speech (The) (Anglais) - 8
► sam. 27 déc. 14 à 19:30 - Série: King Charles III (Anglais) - 8
► jeu. 21 avril 16 à 19:30 - Série: People, Places and Things (Anglais) - 10

Young Vic Theatre - Main Stage

► ven. 01 nov. 13 à 19:30 - : Scottsboro Boys (The) (Anglais) - 2
► sam. 10 oct. 15 à 19:30 - Série: Measure for Measure (Anglais)

Young Vic Theatre - The Maria

► jeu. 13 déc. 12 à 19:30 - Série: Changeling (The) (Anglais) - 3

Autriche

Vienne

Raimund Theater

► mar. 18 déc. 07 à 19:30 - Série: Rebecca (Allemand) - 9

Belgique

Belgian Tour

► sam. 29 nov. 03 à 20:30 - Série: Chicago (Anglais) - 7

Anvers

De Zuiderkroon

► dim. 14 nov. 10 à 14:00 - Série: Tell me on A Sunday (Néérlandais - 7 représ) - 6

Stadsschouwburg

► jeu. 07 oct. 10 à 20:00 - Série: Tanz der Vampire (Néérlandais) - 7
► lun. 31 oct. 16 à 20:30 - Série: Evita (Néérlandais - 7 représ) - 2

Tri Postal Anvers X

► jeu. 08 janv. 09 à 20:30 - Série: Daens (Néérlandais) - 9.5

Bruxelles

Cirque Royal

► mar. 12 avril 05 à 20:30 - Série: Eternel Hiver (Un) (Français) - 4

Festival Bruxellons!

► lun. 11 juil. 16 à 20:45 - First Preview: Evita (Français) - 10

Gand

Capitole Theater

► mer. 08 déc. 10 à 20:00 - Opening: Oliver! (Néérlandais) - 6

France

Paris

Folies Bergères (Les)

► dim. 04 févr. 07 à 20:00 - Série: Cabaret (Français - 450 représ) - 6

Pays-Bas

Amsterdam

Carré (Koninlijk Theater)

► dim. 19 févr. 06 à 20:00 - Série: Cabaret (Néérlandais) - 9.5

Scheveningen

Afas Circustheater

► dim. 26 déc. 10 à 20:30 - Série: Mary Poppins (Néérlandais) - 7
► dim. 13 sept. 15 à 14:00 - Série: Billy Elliot (Anglais) - 4
► dim. 13 sept. 15 à 19:00 - Série: Billy Elliot (Anglais) - 9
► jeu. 21 juil. 16 à 19:30 - Série: Beauty and the Beast (Néérlandais - Echec) - 4
► sam. 06 août 16 à 14:30 - Série: Beauty and the Beast (Néérlandais - Echec) - 4

Utrecht

Beatrix Theater

► ven. 06 janv. 12 à 20:00 - Série: Miss Saigon (Néérlandais) - 8

Valkenburg

Vliegveld (Aéroport)

► mer. 06 mars 13 à 20:00 - Série: Soldaat van Oranje (Néérlandais) - 9
► jeu. 30 oct. 14 à - Série: Soldaat van Oranje (Néérlandais) - 9